Traslados con conductor en Asunción · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Asunción con el precio a la vista
Asunción organiza traslados con reserva previa en Asunción (Paraguay). Eliges origen y destino, ves el importe en PYG y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PYG, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Asunción con su página
- Despensa oropo ortodnadesde 22 PYG10 min
- American Rentaldesde 25 PYG14 min
- American Rentaldesde 58 PYG32 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Asunción, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Asunción y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Asunción
18 PYG
el trayecto más económico
10 min
Despensa oropo ortodna → Terminal de Ómnibus de Asunción
Precios por trayecto
Precios orientativos en Asunción, en PYG. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Despensa oropo ortodna → Terminal de Ómnibus de Asunción5.9 km · 10 min22 PYGdesde
- American Rental → Terminal de Ómnibus de Asunción8 km · 14 min25 PYGdesde
- American Rental → Terminal de Ómnibus de Clorinda32.3 km · 32 min58 PYGdesde
- Despensa oropo ortodna → Terminal de Ómnibus de Clorinda34.3 km · 35 min61 PYGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Despensa oropo ortodna → Terminal de Ómnibus de Asunción | 5.9 km | 10 min | 22 PYG | Ver detalle |
| American Rental → Terminal de Ómnibus de Asunción | 8 km | 14 min | 25 PYG | Ver detalle |
| American Rental → Terminal de Ómnibus de Clorinda | 32.3 km | 32 min | 58 PYG | Ver detalle |
| Despensa oropo ortodna → Terminal de Ómnibus de Clorinda | 34.3 km | 35 min | 61 PYG | Ver detalle |
Dentro de Asunción
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Asunción, con el mismo precio cerrado.
- American Rental → Palacio de los Patos1.1 km · 3 min18 PYGdesde
- Despensa oropo ortodna → Dazzler by Wyndham Asunción1.5 km · 3 min18 PYGdesde
- American Rental → Hotel Los Alpes Santa Teresa3.9 km · 7 min18 PYGdesde
- Despensa oropo ortodna → Centro Médico Bautista2.2 km · 4 min18 PYGdesde
- American Rental → Parque de la Salud1.2 km · 3 min18 PYGdesde
- American Rental → Jardín Botánico de Asunción2.9 km · 5 min18 PYGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| American Rental → Palacio de los Patos | 1.1 km | 3 min | 18 PYG | Ver detalle |
| Despensa oropo ortodna → Dazzler by Wyndham Asunción | 1.5 km | 3 min | 18 PYG | Ver detalle |
| American Rental → Hotel Los Alpes Santa Teresa | 3.9 km | 7 min | 18 PYG | Ver detalle |
| Despensa oropo ortodna → Centro Médico Bautista | 2.2 km | 4 min | 18 PYG | Ver detalle |
| American Rental → Parque de la Salud | 1.2 km | 3 min | 18 PYG | Ver detalle |
| American Rental → Jardín Botánico de Asunción | 2.9 km | 5 min | 18 PYG | Ver detalle |
A dónde llevamos en Asunción
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Terminal de Ómnibus de Asunción
desde 22 PYGEstación
Av. Dr. Fernando de la Mora, Asunción 001424
Ver precios y reservar →Terminal de Ómnibus de Clorinda
desde 58 PYGEstación
P3610 Clorinda, Formosa, Argentina
Ver precios y reservar →Centro Médico Bautista
desde 18 PYGHospital
Avda. República Argentina y, Campos Cervera 635, Asunción 001416
Ver precios y reservar →Hospital de Clínicas - San Lorenzo - Paraguay
desde 25 PYGHospital
111421, Av. Mariscal López, San Lorenzo 111421
Ver precios y reservar →Hospital del Instituto de Previsión Social
desde 18 PYGHospital
Santisimo Sacramento, Asunción 001531
Ver precios y reservar →Hospital Militar Central
desde 25 PYGHospital
Don Bosco 745, Asunción 001010
Ver precios y reservar →IPS - Hospital de Especialidades Quirúrgicas (Ingavi)
desde 27 PYGHospital
Ingavi, San Lorenzo 110313
Ver precios y reservar →IPS Ingavi - San Lorenzo
desde 27 PYGHospital
MF99+92R, Fernando de la Mora 110313
Ver precios y reservar →La Costa
desde 18 PYGHospital
Av. Gral. José Gervasio Artigas 1500, Asunción 001202
Ver precios y reservar →La Costa Lynch
desde 19 PYGHospital
MCRW+59W, Victor Heyn, Asunción 001418
Ver precios y reservar →Crowne Plaza Asuncion by IHG
desde 21 PYGHotel
Cerro Corá 939 Con, Asunción 001219
Ver precios y reservar →Dazzler by Wyndham Asunción
desde 18 PYGHotel
Av. Aviadores del Chaco, Asunción 001410
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Asunción?
En Asunción y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Asunción
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PYG antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en AsunciónConducir con Asunción en Asunción
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Asunción?
El importe en PYG sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Asunción?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Asunción?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Asunción, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche